пятница, 7 марта 2014 г.

Colour palettes

Всем привет!

Я тут на досуге открыла для себя два увлекательных занятия - раскрашивание штампов и работу со скрап-палитрой. За первое я собиралась взяться уже давно - все английские журналы, которые я покупала, пестрят идеями, и мастера в моих любимых блогах постоянно выкладывают работы с раскрашенными штампами и соответствующие МК. Я даже купила специальные чернила Memento и маркеры, но процесс меня так и не захватил. А задания по палитре я вообще как-то всегда пропускала мимо...

Теперь же настал удачный момент - совсем недавно я купила совершенно обалденные цветочные штампы от Joy Crafts и решила их пораскрашивать. Правда, маркеры мои оказались каких-то совершенно неподходящих цветов, так что пришлось "стрелять" у ребёнка акварельные карандаши. Мне очень понравилось с ними работать. В поисках идей для дальнейшего оформления я пошла читать обзор заданий, который публикует ОСК, и взгляд мой как-то сам собой упал на палитры. Там оказалось столько интересных цветовых комбинаций! Гулять, так гулять, решила я и сделала сразу 4 открытки по заданиям из разных блогов. Очень внимательно читала условия, так что надеюсь, они будут приняты. Итак:

1. Задание "Ассоциация №2" от Сокровищницы идей. Цвета красный и белый + обязательные элементы горошек, кракелюр, цветочный принт (не меньше двух).



 2. "Палитра + Обязательный элемент" от Mari-Art. Обязательные цвета крафт и бирюза, цвет на выбор - жёлтый, ОЭ - чипборд (можно даже некрашеный).



 3. Палитра "Воздушная" от Кафе Скрапо-Мама. Основные цвета: фиолетовый, зелёный, бежевый.



4. "Палитра сирени" от Скрап-историй. Обязательны три цвета из предложенных. Правда, у меня здесь жёлтый ярковат, не знаю, понравится ли он девочкам...



А на сегодня это всё. Спасибо, что заглянули :) Пока-пока!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

6 комментариев:

  1. Рина, открытки замечательные!!! ЗдОрово у тебя получается раскрашивать! А я только карандашами и копиками рисую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо! У меня только ProMarkers, но цветов нужных не оказалось, пришлось браться за карандаши :)

      Удалить
  2. Очень интересные открыточки!! Спасибо, что творите с "Сокровищницей идей"!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая серия открыток получилась шикарная! Очень интересно смотрятся! Спасибо, что выбрали палитру КСМ))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Рина открытки хороши, но в задании по палитре вы не учли что другие цвета не допустимы (в данном случае зеленый). Спасибо что творите с ЧБ "Мари-АРТ"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за ценное замечание. Я просто увидела в Вашей работе проблески зелёных пёрышек и решила, что мои зелёные листики тоже прокатят ;) В следующий раз буду внимательнее.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...