четверг, 27 марта 2014 г.

Home sweet home

Всем привет!

Сегодня у меня маленькая история :)

Жил-был в моих запасах плоский буковый домик с термометром в левом боку. Куплен он был почти два года назад в Риге в чудесном магазинчике Hobby Point на улице Дзирнаву. Причём схватила я его по старой декупажной привычке, а уже потом, выйдя из магазина, вспомнила, что декупажем-то я больше не занимаюсь! "Ну, тогда заскраплю", - подумала я, привезла его домой и, как это часто у меня случается, отложила в долгий ящик. Причём я даже знала, какую бумагу буду использовать - свою любимую Welcome home от BoBunny. Но руки как-то всё не доходили. Прошлым летом я купила для домика фонарик от Тима Хольца, но дальше этого дело не пошло...

И вот в начале марта в нашем замечательном Скрап-Клубе Екатеринбурга стартовало новое задание "Вдохновение стихотворением". Если говорить о стихах, то мой любимый поэт - это Игорь Северянин. Покрутила я в голове: "Ах, я не знаю, ах, я - фиалка" и поняла, что надо идти другим путём, а именно обращаться к любимым песням. И тут всё моментально сложилось: и домик, и Welcome Home и песня "Home" группы "Plazma". Вообще-то я не большой любитель популярной музыки - предпочитаю оперную классику и джаз, но для дороги на работу и обратно она вполне себе подходит. Я вообще с глубоким уважением отношусь к творчеству этого дуэта, поскольку ребята пишут внятные и вменяемые рифмованные тексты на неродном для них английском (также, как когда-то ABBA и Roxette). На этом история заканчивается и уступает место фотографии результата моего вдохновения :)


Фонарик горит, заборчик вырезан из бумаги повторно и покрыт кракелюром - в общем не домик, а сплошная радость для глаз :)

А на сегодня это всё. Спасибо, что заглянули. Пока-пока :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

9 комментариев:

  1. Рина, домик - просто заглядение! И ещё и фонарик горит:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо. Фонарик классный, особенно волшебно в темноте горит :)

      Удалить
  2. Ах, какая вдохновляющая на подвиги история!!! Домик меня покорил)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Аришка,домик просто чудесный!Такой уютный и функциональный получился:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо. Да, я очень люблю вещи, которые можно заскрапить/вышить и использовать, а не просто ставить на полочку или вешать на стену ;)

      Удалить
  4. Какой шикарный дом! В таком бы поселится!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...